您现在的位置: 首页 » 新闻 » 第三届:获奖情况

第三届:获奖情况

作者:海南省电子设计大赛 发布时间:[2014-06-30 07:06:39] 浏览次数:3983
第三届

第三届(1997年)全国大学生电子设计竞赛获奖名单

奖等级 序号 题目 赛区 学校 获奖队学生姓名
索尼杯 0 C 江苏 南京邮电学院 王琦 朱武长 唐元春




1 A 上海 上海交通大学 赵波 刘炎 高源
2 A 北京 北京邮电大学 郭 力 缪庆育 冯继东
3 A 江苏 南京航空航天大学 左治东 陈仁波 华夷和
4 A 河北 河北大学 李勇 刘志永 谢涛
5 A 湖北 华中理工大学 杨 刚 蒋仲 范明扬
6 A 江苏 南京邮电学院 胡小翔 黄楚鹏 林 荣
7 A 辽宁 大连理工大学 曲庆 赵向群 王宏志
8 B 北京 北京邮电大学 韦安明 张伟 邵杰
9 B 浙江 杭州电子工业学院 王国栋 吴恒 姜寒冰
10 B 吉林 吉林电气化高等专科学校 刘晓杰 孟祥 金双勇
11 B 北京 北京理工大学 黄高飞 臧铁飞 吴晓光
12 B 湖北 空军雷达学院 刘勇 李洪力 黄卿贤
13 B 上海 中国纺织大学 赵喜鸿 魏展明 忻烨
14 B 重庆 重庆师范学院 朱仁江 徐顺刚 冯刚
15 B 辽宁 大连理工大学 顾巨峰 刘长斌 郝志杰
16 B 陕西 西安交通大学 朱小茅 李 明 邢国良
17 C 江苏 南京邮电学院 王琦 朱武长 唐元春
18 C 吉林 吉林电气化高等专科学校 夏莅武 张永忠 柳成
19 C 陕西 西北工业大学 万能 张海涛 牛启林
20 C 辽宁 东北大学 李延强 陈振江 唐纯勇
21 C 陕西 西北工业大学 初呁辉 刘晓曦 李 翔
22 C 四川 西南工业学院 舒 鹏 司业伟 廖红军
23 C 山东 山东矿业学院 单士昌 朱国防 张蕾
24 C 陕西 西安电子科技大学 余勤科 黎冬发 温文栋
25 C 吉林 吉林工业大学 邱东升 陈长春 杨金东
26 C 湖北 武汉水利电力大学 湛秀平 单开君 刘红梅
27 C 陕西 西北工业大学 曾润涛 王刚 马学童
28 C 吉林 长春大学 张森 赵生辉 吴银华
29 C 四川 电子科技大学 韩富军 吴琦 彭远疆
30 D 北京 北京理工大学 伍仪胜 刘向华 吴琼之
31 D 陕西 西安电子科技大学 卫强 金朝 谈毅
32 D 江苏 东南大学 朱晓峰 夏培庆 刘毅峰
33 D 上海 华东师范大学 应忍冬 吴光龙 沈黎




1 A 广西 桂林电子工业学院 瞿寒冬 潘小林 郭春明
2 A 重庆 重庆工业管理学院 蒲世强 王雄 罗立翔
3 A 北京 北京科技大学 易建辉 程霖 刘宁甫
4 A 山东 青岛海洋大学 王勇 李仁杰 李树元
5 A 湖北 华中理工大学 刘武剑 陈雪峰 朱朝宇
6 A 广西 桂林电子工业学院 梁伟宁 徐勇 王振华
7 A 四川 四川联合大学 赵超 张春光 姜粟琼
8 A 山东 青岛大学 黄传东 于韬 赵龙
9 A 湖北 华中理工大学 翁志良 潘成立 陈小兵
10 A 北京 北京信息工程学院 李茂祥 秦华 黄海
11 A 四川 四川联合大学 王胜 梁凯 姚震宇
12 A 浙江 杭州电子工业学院 冯源 张伟 何旺
13 A 四川 四川师范大学 罗佳伦 王欢 刘昌虎
14 A 湖北 武汉大学 徐裨德 陈玉杰 胡晓鸣
15 A 四川 四川工业学院 郭徽 王俞 王婧宇
16 A 陕西 西北工业大学 陈惠标 金江 刘华勇
17 A 吉林 长春科技大学 梁勋洲 陈良明 尹海军
18 A 辽宁 东北大学 陈新峰 于晓峰 崔文弛
19 A 黑龙江 哈尔滨工业大学 王勇峰 陈云亮 孙振明
20 B 天津 天津大学 郑宇 孙传亮 陆志金
21 B 北京 北京联合大学 经迪春 曲涛 阎海宁
22 B 四川 电子科技大学 冯志山 王天平 卢潇
23 B 陕西 西安石油学院 丘龙品 赵宝军 孙晓意
24 B 江苏 东南大学 何喜文 施浩 钱健忠
25 B 江苏 江南大学 芮胜骏 钱杰 石晨曦
26 B 四川 四川师范学院 杨增宝 李正茂 彭治翔
27 B 四川 成都理工大学 段清华 张卫 龙兴林
28 B 湖北 华中理工大学 祝鹏 陈颖浩 李泉
29 B 辽宁 辽宁大学 阿古达木 胡西 曲岫妍
30 B 吉林 长春科技大学 柳开洋 岳卫杰 李贤勇
31 B 湖北 武汉交通科技大学 叶庆宣 张金路 杨瑜芹
32 B 重庆 后勤工程学院 楼登峰 冷朝辉 张金智
33 B 辽宁 大连理工大学 薛由道 李金生 赵苏琦
34 B 湖北 华中理工大学 张强 熊礼良 吴棣
35 B 辽宁 东北大学 孙晋文 苗磊 陈书明
36 B 天津 南开大学 罗伟栋 陈兵 泮波龙
37 B 湖南 湘潭大学 高青 郭志高 何敏
38 C 重庆 重庆师范学院 周俊华 刘建明 叶诗富
39 C 四川 四川联合大学 卢崇毅 黄琛 陶富
40 C 陕西 西安电子科技大学 朱晨 蔡朝阳 方志华
41 C 北京 北京工业大学 潘鹏鹏 孟锴 常武
42 C 辽宁 大连理工大学 刘威龙 徐世昌 赵平
43 C 湖北 华中理工大学 刘小春 杨伟 夏庆峰
44 C 湖北 华中理工大学 蔡小川 蒋章震 甘智峰
45 C 上海 复旦大学 司派发 胥浩 孙罡
46 C 湖北 华中师范大学 杨梅 刘梦陶 计丹
47 C 天津 天津纺织工学院 詹芝芳 李鸿强 余毅
48 C 湖北 华中师范大学 魏天云 徐艳 范海涛
49 C 湖北 武汉工业大学 刘长江 居琳 李相仪
50 C 北京 北京邮电大学 郑勤明 郝又超 袁东明
51 C 湖北 华中理工大学 杜 广 王泳江 刘俊安
52 C 江苏 南京航空航天大学 顾毅康 陆敏元 陈罡
53 C 浙江 杭州电子工业学院 晏智安 王斌 郝强
54 C 重庆 重庆大学 李庆峰 华如文 周文飞
55 C 黑龙江 哈尔滨工程大学 赵彦武 张竣 刘骥龙
56 C 浙江 宁波大学 毛海波 邵雷勇 陈小力
57 C 重庆 重庆师范学院 陈国平 刘云峰 王开鸿
58 C 上海 上海大学 陆宏波 何华 许坚翔
59 C 上海 上海工程技术大学 姜晓东 熊俊 宋 琪
60 C 广西 广西民族学院 蔡邢军 韦海贵 潘东明
61 C 四川 成都电子机械高等专科学校 何将军 关绍华 边红义
62 D 湖北 华中理工大学 李长洲 田 野 代琳
63 D 湖北 华中理工大学 彭开盛 倪泽峰 赵健章
64 D 北京 北京工业大学 丁伟 王悦 秦立勇
65 D 四川 电子科技大学 任剑 瞿涛 钱敬华
66 D 广西 桂林电子工业学院 严易强 凌辉 杨武洲
67 D 浙江 浙江工业大学 马志友 朱广信 张正乐
68 D 辽宁 大连海事大学 孙颖 胡业勇 荆 健
69 D 浙江 浙江大学 王超 靳彤 陈海涛
70 D 湖南 长沙铁道学院 赵瑞刚 姚友壮 郭建勇

说明:上述序号不代表获奖排名顺序。

A题:直流稳定电源 
B题:简易数字频率计 
C题:水温控制系统 
D题:调幅广播收音机

第三届(1997年)全国大学生电子设计竞赛赛区组织奖名单

(组织奖排名不分先后)

优秀组织奖
湖北赛区组委会 陕西赛区组委会 上海赛区组委会 吉林赛区组委会
成功组织奖
北京赛区组委会 天津赛区组委会 重庆赛区组委会 黑龙江赛区组委会
辽宁赛区组委会 河北赛区组委会 四川赛区组委会 湖南赛区组委会
江苏赛区组委会 浙江赛区组委会 山东赛区组委会 广西赛区组委会