您现在的位置: 首页 » 新闻 » 第四届:获奖情况

第四届:获奖情况

作者:海南省电子设计大赛 发布时间:[2014-06-30 07:06:33] 浏览次数:5350
第四届文章日期:2007-08-13 14:06:16    文章点击率:28616

第四届(1999年)全国大学生电子设计竞赛获奖名单

奖等级 序号 题目 赛区 学校 获奖队学生姓名
索尼杯 1 A题 上海 上海交通大学 王达峰 张 宁 戴广成




2 A题 四川 电子科技大学 胡 健 杨光辉 曾 亮
3 A题 吉林 吉林化工学院 沈洪亮 姜明刚 赵 凯
4 A题 陕西 空军工程学院 刘卫兵 李朝旭 谢 聂
5 A题 重庆 后勤工程学院 白 剑 罗 进 王云峰
6 A题 吉林 长春邮电学院 杨志国 李明寿 赵建伟
7 A题 天津 南开大学 崔利伟 李群利 林立旻
8 A题 江苏 中国矿业大学 焦旭坡 魏伟锋 丁 祥
9 A题 吉林 吉林工业大学 李 辉 王贵杰 库依楠
10 A题 江苏 南京邮电学院 岳青伦 徐增祥 李 永
11 A题 天津 天津大学 吴 静 刘 旭 王国庆
12 A题 山东 山东建材学院 刘 健 王国华 孔祥玉
13 A题 湖北 海军工程大学 金传喜 李勇江 朱旭芳
14 A题 湖北 华中师范大学 龚胜华 李艳梅 陈 鹃
15 A题 四川 四川工业学院 杨成钢 徐 东 岳 赞
16 A题 陕西 西北工业大学 吴延军 吴新安 陈韶华
17 A题 四川 成都理工学院 林延畅 颜志国 刘佳明
18 A题 北京 北京邮电大学 张森杰 吴红健 郑宇江
19 B题 湖北 武汉水利电力大学(宜昌) 张志刚 陶 衡 程安宇
20 B题 湖北 武汉水利电力大学 (宜昌) 莫知伟 李隘遵 隗义龙
21 B题 湖北 武汉测绘科技大学 刘志炉 倪国平 黄 蕾
22 B题 吉林 北华大学 刘湘毅 王 友 于连兵
23 B题 黑龙江 哈尔滨工业大学 刘 震 李 江 张笑天
24 B题 山西 山西大学 闫志强 吴志广 黄 波
25 B题 北京 北京工业大学 戴 科 方 晟 袁 通
26 B题 吉林 东北电力学院 唐陇军 孙 耀 夏智勇
27 B题 吉林 长春邮电学院 曹子午 姚 远 徐 征
28 B题 陕西 西安电子科技大学 李大军 王 敏 陈 亮
29 B题 吉林 长春光学精密机械学院 余显勇 徐永先 石俊民
30 B题 湖南 湖南大学 谭 燕 周积文 徐 乐
31 B题 北京 北京化工大学 周 密 崔国彬 崔 晖
32 B题 重庆 重庆大学 安 敏 刘 建 熊 辉
33 C题 陕西 西安电子科技大学 谭 恒 刘德启 邓怀东
34 C题 北京 北京理工大学 叶佩军 刘 春 曾大治
35 C题 辽宁 东北大学 由 海 尹震宇 李丽娟
36 C题 北京 北京航空航天大学 曹 远 黄 磊 刘佳敏
37 D题 陕西 西安电子科技大学 金 勇 卫振宇 汤伟良
38 D题 江苏 南京邮电学院 徐 罡 邓 宏 柴亚伟
39 D题 广西 桂林电子工业学院 凌 辉 孙安青 赵中华
40 D题 广西 广西师范大学 梁维纲 钟育烘 罗积振
41 D题 黑龙江 哈尔滨工程大学 刘科研 暨平安 吴志忠
42 D题 湖北 空军雷达学院 林 杨 詹廷龙 代科学
43 E题 天津 南开大学 焦现军 张志平 张家兴
44 E题 浙江 浙江大学 周振东 刘自强 姚天翔
45 E题 陕西 西安电子科技大学 杨付正 林 磊 贾 杰
46 E题 天津 天津大学 李燕青 范成博 张 蕾
47 E题 山东 青岛海洋大学 王嘉健 方 欣 谢 静
48 E题 四川 四川师范大学 任震宇 何其云 周启忠
49 E题 辽宁 辽宁大学 沈 钢 胡子阳 杨红霞
50 E题 甘肃 兰州大学 张海涛 苏伟华 万席锋
51 E题 四川 四川师范大学 刘 进 章 波 廖芳林
52 E题 湖北 海军工程大学 鲍敬源 冯 瑜 刘 伟
53 E题 湖北 华中理工大学 乔 木 陶永耀 严 娜
54 E题 辽宁 辽宁大学 胡 云 王文剑 赵海燕
55 E题 重庆 重庆邮电学院 李亿戈 林 毅 熊普翔
56 E题 湖北 武汉汽车工业大学 王绍维 邓思豪 郭 丽
57 E题 北京 北京邮电大学 胡新征 韩 冰 双 锴
58 E题 陕西 西安电子科技大学 许君华 王文华 伍凌燕
59 E题 广西 桂林电子工业学院 任恒军 张 琳 雷浩平




1 A题 重庆 重庆工学院 高海松 熊德桂 满爱宝
2 A题 黑龙江 哈尔滨工业大学 徐伟峰 黄 毅 曲振昆
3 A题 四川 四川大学 吴少华 刘 宇 蒋 炜
4 A题 福建 福州大学 陈明航 杨风光 赵云飞
5 A题 四川 四川大学 谢超平 李新硕 邓 文
6 A题 山西 太原理工大学 杨 帅 马庆亮 武 勇
7 A题 湖南 长沙铁道学院 姜彦军 陈 勇 夏礼智
8 A题 北京 北方交通大学 潘文辉 沈茂盛 常 广
9 A题 贵州 贵州工业大学 周 煜 鲍明庆 杨奎武
10 A题 浙江 杭州电子工业学院 魏心伟 王建军 方启星
11 A题 山东 山东科技大学 杜立军 吴旭钢 池立泳
12 A题 广西 广西民族学院 韦庆进 吴辉日 谢远佳
13 A题 湖北 武汉测绘科技大学 杨爱军 陈 耿 彭 薇
14 A题 浙江 杭州电子工业学院 胥 静 金建明 丁立伟
15 A题 黑龙江 黑龙江矿业学院 郑学刚 闫书文 王 琛
16 A题 辽宁 大连铁道学院 张 林 王 超 董长宏
17 A题 河北 河北师范大学 安建龙 史振江 朱 宁
18 A题 天津 天津职业技术师范学院 柳秀山 樊永召 刘振声
19 A题 浙江 杭州电子工业学院 包 赞 吴雄俊 金荣伟
20 A题 北京 北京理工大学 余泳君 于元隆 尹 伟
21 A题 上海 华东师范大学 崔骁曙 冯美良 韩 英
22 A题 四川 西南工学院 黄庆南 邓文科 程 云
23 A题 河南 郑州工业大学 王志刚 刘 琦 项 波
24 B题 湖北 武汉大学 张 玉 杨庆欣 张 翼
25 B题 天津 南开大学 赵 昕 高 原 吴尊敬
26 B题 浙江 浙江大学 朱鹏军 杨亚江 夏 伟
27 B题 湖南 长沙电力学院 李永乐 俞志兴 余创铭
28 B题 湖北 华中理工大学 张 庆 邹 力 刘 伟
29 B题 湖南 长沙铁道学院 张 云 杨书凯 吴其华
30 B题 四川 成都理工学院 王德志 蒋先平 李秀梅
31 B题 浙江 杭州电子工业学院 蔡邦忠 王 进 林 健
32 B题 黑龙江 黑龙江矿业学院 李忠勤 董晓光 路 阳
33 B题 湖北 华中理工大学汉口分校 徐三明 姜远利 黄 华
34 B题 湖北 武汉水利电力大学 夏小银 王 清 阮海深
35 B题 上海 上海交通大学 孙 敏 李 树 周世华
36 B题 山东 山东工业大学 顾 涛 陆 坚 韩 峰
37 B题 辽宁 东北大学 陈志勇 叶华斌 商 站
38 B题 安徽 中国人民解放军电子工程学院 许尤福 陈发钢 李柔刚
39 B题 陕西 空军导弹学院 张朝宏 张献功 刘建辉
40 B题 浙江 浙江大学 英正明 薛 刚 陈 碧
41 B题 江苏 南京理工大学 杨宝东 胡建刚 徐晓刚
42 B题 陕西 第二炮兵工程学院 牛红剑 张延伟 任建平
43 B题 辽宁 辽宁大学 姜 楠 苏荣全 王家隆
44 B题 山东 石油大学(华东) 肖志敏 倪卫宁 吴冬青
45 C题 江苏 东南大学 朱一波 邱 宁 罗海泓
46 C题 北京 北京工业大学 朱 建 徐建军 刘 刚
47 C题 吉林 长春科技大学 王 攀 尚 高 郝新轶
48 C题 湖北 武汉交通科技大学 唐顺武 孙 博 马明罡
49 C题 四川 电子科技大学 孙正显 朱文锋 何栩翊
50 C题 陕西 西安交通大学 邢 刚 李 飞 夏 天
51 C题 四川 四川师范大学 胡 林 肖 军 郭 兵
52 D题 吉林 长春科技大学 汪浩林 丁建军 谢宣松
53 D题 重庆 重庆通信学院 朱 彬 何 为 董少龙
54 D题 北京 北京理工大学 付 群 刘鹏涛 陈 政
55 D题 上海 上海交通大学 孙 斌 陈洁颖 杨英华
56 D题 湖南 国防科技大学 王 蕾 王 进 刘德生
57 D题 辽宁 大连理工大学 焦 磊 刘昌萍 李伯成
58 E题 上海 复旦大学 顾震宇 潘逢治 倪永良
59 E题 江苏 南京邮电学院 张祖昶 李 军 罗海骞
60 E题 四川 成都师范高等专科学校 王 云 胡 刚 袁 辉
61 E题 山西 华北工学院 李 强 渠峻松 黄怡强
62 E题 陕西 西安理工大学 魏茂华 张 翔 杨志超
63 E题 湖北 武汉大学 熊 江 易永祥 江 俊
64 E题 黑龙江 哈尔滨工业大学 胡 磊 蔡志超 魏勇梅
65 E题 福建 厦门大学 赵 强 张桦生 郭伟毅
66 E题 湖北 江汉大学 杨 宁 肖志杰 张艳君
67 E题 黑龙江 哈尔滨工程大学 袁清升 何俊敏 梁华良
68 E题 江苏 中国矿业大学 洪 松 刘玉东 赵庆山
69 E题 浙江 浙江大学 刘大龙 李 儆 陈 军
70 E题 湖北 武汉工业学院 赵敬斌 杨 杰 姜明军
71 E题 吉林 长春科技大学 蒋 皓 黄泽建 杨 明
72 E题 四川 四川大学 缪立丹 夏文龙 杨 波
73 E题 重庆 重庆通信学院 杨兴成 贾 科 张振宇
74 E题 山东 山东科技大学 郭 建 曾庆元 梁国栋
75 E题 上海 东华大学 伍 颍 刘韶华 李 昊
76 E题 上海 上海交通大学 马百良 陈 春 黄泽棉
77 E题 河北 河北工业大学 谷 明 申华军 宋增超
78 E题 上海 复旦大学 石针权 戴天荣 梅剑锋
79 E题 湖北 武汉大学 周巧合 石鸿凌 王 勇
80 E题 江西 南方冶金学院 黄春芽 张振亮 邓恩华
81 E题 陕西 西安交通大学 程 勇 肖永剑 何卫锋
82 E题 辽宁 大连海事大学 范 兵 李瑞洋 孙 佳

注:上述获奖名单的顺序不代表排名.

A题:测量放大器 
B题:数字式工频有效值多用表 
C题:频率特性测试仪 
D题:短波调频接收机 
E题:数字化语音存储与回放系统

第四届(1999年)全国大学生电子设计竞赛赛区优秀组织奖名单

北京赛区组织委员会  上海赛区组织委员会  天津赛区组织委员会
湖北赛区组织委员会  江苏赛区组织委员会  四川赛区组织委员会

第四届(1999年)全国大学生电子设计竞赛优秀征题奖名单

获奖者 赛 区 获奖者学校 征题题目
梅一珉 浙江 浙江工业大学 频率特性测试装置
刘中元 上海 华东师范大学 数字式交流功率因数测试仪
朱茂镒 北京 北京信息工程学院 步进电机控制系统的设计>
赵雅兴 天津 天津大学 无线报警器