您现在的位置: 首页 » 新闻 » 第六届:获奖情况

第六届:获奖情况

作者:海南省电子设计大赛 发布时间:[2014-06-30 07:06:11] 浏览次数:3833
第六届
文章日期:2007-08-13 13:59:42    文章点击率:39541
第六届(2003年)全国大学生电子设计竞赛获奖结果
序号
赛区
题目
获奖队学校
获奖队员
获 奖
1-0
湖北
B
华中科技大学
王正齐
陈华奇
邓如岑
SONY杯
1-1
北京
A
北京理工大学
潘晨聪
刘倩如
韩 耕
一等奖
1-2
北京
A
北京工业大学
刘志伟
李松悟
张伯颉
一等奖
1-3
重庆
A
重庆通信学院
邓爱亮
叶雯静
谢 怡
一等奖
1-4
河南
A
解放军信息工程大学
信息工程学院
陈国军
万明康
汤 卉
一等奖
1-5
湖北
A
空军雷达学院
龚亚敏
孙玉飞
王 军
一等奖
1-6
江苏
A
东南大学
陈 鹏
奚 悦
林 叶
一等奖
1-7
广西
A
广西师范大学
磨荣祥
覃松庆
蒙祖瑞
一等奖
1-8
广西
A
广西大学
滕欣欣
覃瑞锋
殷 杰
一等奖
1-9
四川
A
电子科技大学
刘小锦
郑杰文
张晓鸥
一等奖
1-10
浙江
A
浙江工程学院
黄天焕
朱喜峰
周徐良
一等奖
1-11
福建
A
华侨大学
黎高鹏
陈达腾
平小军
一等奖
1-12
陕西
A
西安电子科技大学
钱 峰
汪海宁
苏耀峰
一等奖
1-13
北京
B
北京航空航天大学
余 涵
张 展
张安安
一等奖
1-14
上海
B
上海交通大学
宋 佳
龚海坪
张 嵩
一等奖
1-15
河北
B
河北大学
庞 姣
陈 超
汪金辉
一等奖
1-16
湖北
B
华中科技大学
王正齐
陈华奇
邓如岑
一等奖
1-17
江苏
B
南京邮电学院
周哲衡
赵振东
华道君
一等奖
1-18
陕西
B
西安电子科技大学
李棡宇
向 展
许鹏翔
一等奖
1-19
陕西
B
西安电子科技大学
杨明磊
袁晓光
杨晓伟
一等奖
1-20
北京
C
北京师范大学
陈 硕
吴 娜
余 吉
一等奖
1-21
北京
C
北京理工大学
商蓉蓉
何 潇
杨 熹
一等奖
1-22
北京
C
北京理工大学
尹 辉
尹建凤
袁 勇
一等奖
1-23
北京
C
北京邮电大学
赵 蔚
孙 智
温庆华
一等奖
1-24
天津
C
天津大学
姚 远
王丽婷
郭佳静
一等奖
1-25
重庆
C
重庆大学
廖 欣
李永波
洪善艳
一等奖
1-26
河北
C
河北大学
张晓娜
吕玉皎
冯晓芳
一等奖
1-27
山东
C
石油大学(华东)
尚海燕
曹善甫
梁 锴
一等奖
1-28
湖北
C
华中科技大学
缪学进
刘 云
王学虎
一等奖
1-29
湖北
C
武汉大学
李小青
王 皓
梁志强
一等奖
1-30
湖北
C
武汉大学
周立青
王 琦
付 强
一等奖
1-31
湖北
C
武汉大学
陈建球
宫金武
文卓然
一等奖
1-32
湖北
C
华中科技大学
余 蜜
刘 勇
尹佳喜
一等奖
1-33
湖北
C
武汉大学
张清恒
张青林
肖 杨
一等奖
1-34
湖南
C
国防科技大学
武 涛
冯 超
陈一平
一等奖
1-35
江苏
C
东南大学
张 立
谢宁德
陆静学
一等奖
1-36
广西
C
桂林电子工业学院
李 信
郑树琼
王记锋
一等奖
1-37
广西
C
桂林电子工业学院
孟 军
肖熙文
倪 坤
一等奖
1-38
浙江
C
杭州电子工业学院
应屹航
诸宏亮
季海卫
一等奖
1-39
浙江
C
杭州电子工业学院
卢佐旻
陈森亮
安红章
一等奖
1-40
陕西
C
西安电子科技大学
何 波
刘华敬
张 薇
一等奖
1-41
陕西
C
空军工程大学工程学院
徐振秋
孙 彪
彭建亮
一等奖
1-42
陕西
C
西安交通大学
雷 鸣
张鹏博
李香龙
一等奖
1-43
北京
D
北京理工大学
徐贵航
李旻岳
李 健
一等奖
1-44
北京
D
北京邮电大学
黄 任
张万能
杨芳芳
一等奖
1-45
北京
D
北京邮电大学
余梦杰
颜 波
赵 娜
一等奖
1-46
北京
D
北京航空航天大学
杜永久
高晓曦
王亚洲
一等奖
1-47
北京
D
北京邮电大学
胡伟俊
刘玲霞
门丽娜
一等奖
1-48
北京
D
北京航空航天大学
胡 哲
赵兴圆
杨 晖
一等奖
1-49
上海
D
上海交通大学
张珏璐
周文婷
陆 泳
一等奖
1-50
上海
D
上海交通大学
王建中
邓立群
容宝祺
一等奖
1-51
上海
D
上海交通大学
苏 磊
金 博
邹 超
一等奖
1-52
上海
D
上海交通大学
王方元
杜默林
钱雯珺
一等奖
1-53
天津
D
天津职业技术师范学院
王森强
陈 余
徐见炜
一等奖
1-54
天津
D
南开大学
林 朗
李 楠
薛传国
一等奖
1-55
重庆
D
重庆大学
舒 勇
欧秀员
朱 正
一等奖
1-56
重庆
D
重庆大学
鲁 莉
叶 南
陆云才
一等奖
1-57
河北
D
河北工业大学
钟宝轩
陈建辉
张志远
一等奖
1-58
河南
D
解放军信息工程大学
信息工程学院
薛 源
季建峰
刘 晨
一等奖
1-59
湖北
D
华中科技大学
萧奋洛
杨志专
王元祥
一等奖
1-60
湖北
D
华中科技大学
谢 建
任彦浩
成小飞
一等奖
1-61
湖北
D
华中科技大学
何健标
孟 莎
柯志武
一等奖
1-62
湖北
D
空军雷达学院
杨 光
程 炎
商永亮
一等奖
1-63
吉林
D
空军第二航空学院
周 瑞
张旭洲
罗万民
一等奖
1-64
吉林
D
吉林大学
王 瑶
袁海艇
解 澎
一等奖
1-65
吉林
D
长春理工大学
黄秋琴
刘敏波
陶文场
一等奖
1-66
湖南
D
国防科技大学
曹东波
宿绍莹
唐小妹
一等奖
1-67
湖南
D
国防科技大学
咸德勇
喻小虎
张 建
一等奖
1-68
广东
D
华南理工大学
徐家俊
杨杰祥
王晓辉
一等奖
1-69
江苏
D
南京航空航天大学
曹宇嘉
光 亮
商 秋
一等奖
1-70
江苏
D
东南大学
康 凯
陈 亮
刘 苏
一等奖
1-71
广西
D
桂林电子工业学院
费颖峰
赵海章
卜 基
一等奖
1-72
浙江
D
浙江大学
赵 卓
周震宇
赵 晨
一等奖
1-73
福建
D
福建师范大学
邱作霖
陈金科
林 潇
一等奖
1-74
陕西
D